当前位置: 首页>> 工会信箱>> 正文
咨询逢年过节可发放慰问品规定

来信内容:

咨询市总吉祥坊app逢年过节可发放慰问品最高人均不超过400元的规定,是指每个节日还是年内节日的总和?

回复内容:

根据吉祥坊手机客户端《吉祥坊app落实 <中华全国总工会办公厅吉祥坊app 加强基层工会经费收支管理的通知> 的若干意见》规定,逢年过节慰问品"总金额须控制在基层工会当年留成的拨缴经费收入的20%以内,最高人均不超过400元",指的是全年所发慰问品不超过企业拨缴经费中基层工会留成60%部分的20%,同时,最高不超过400元,都是全年总量的上限。

[关闭窗口]